Logo Liceo Leonardo Da Vinci Liceo LEONARDO DA VINCI

Via Cavour, 6 - 40033 Casalecchio di Reno • Tel. 051 591868 - Fax 051 6130834
Via Panfili, 17/3 - 40133 Bologna • Tel. 051 6194857 - Fax 051 3519779
bops080005@istruzione.it • bops080005@pec.istruzione.it


ANDERLE STEFANO

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05


ARANCI LINA

Riceve il Sabato, 09:05 - 09:35 (sede centrale)
Riceve il Sabato, 11:05 - 11:35 (succursale)


BALDIGLIO MARINA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


BARATTINI KATHARINA

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:05


BARBERINI MAURO

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


BARBONI AGAR ALESSIA

Riceve il Lunedì, 13:05 - 13:45


BARRESI ANTONIETTA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


BAZZANI ANDREA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:05


BEDOSTRI FIORENZA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


BETTINI RICCARDO

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05


BIANCO TERESA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


BIGIANI RITA


BOARI NICOLA

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05


BOCCHINI CLAUDIA

Riceve il Sabato, 11:05 - 12:05 (sede centrale)


BOLLINI GIOVANNI

Riceve il Lunedì, 12:05 - 13:05


BRIGIDA LUCIA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05


CANNISTRA' ALESSANDRA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05


CAPPETTA CRISTOFORO

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


CASONI BEATRICE

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


CESARI RAFFAELLA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


CHIAPPINIELLO SABRINA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


CHIOVELLI RENATA

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05


CIACCI GIACOMO

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


CINTI FEDERICO

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05


COCO FRANCA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05


D'AGNESE ERNANI

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:05


D'AMICO ROBERTA

Riceve il Martedì, 10:05 - 10:35
Riceve il Giovedì, 10:35 - 11:05


D'ONOFRIO GIOVANNA

Riceve il Giovedì, 11:05 - 12:05


DE STEFANO DANIELA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


DEL MASTRO MARIA ROSARIA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


DI BERNARDO SANDRA

Riceve il Giovedì, 08:05 - 09:05


DI VITO MARIA GIUSEPPA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:05 (sede centrale)


FANTI ELENA

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:05


FANTONI CRISTINA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


FERRARI FIAMMETTA

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:05


FRANCHINI MATTEO

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:05


FREZZOTTI CHIARA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


FUSCHINI SERENA

Riceve il Sabato, 11:05 - 12:05 (sede centrale)


GALLETTI MARGHERITA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


GENOVESI FRANCESCO

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05


GERARD PASCALE VALERIE

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


GIANNUZZI ALESSANDRA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05


GRANDI GIORGIA

Riceve il Venerdì, 10:35 - 11:05 (succursale)


GRASSO RAFFAELLA


GUALANDI ALBERTO

Riceve il Martedì, 10:05 - 10:35
Riceve il Mercoledì, 11:35 - 12:05


GUAZZOTTI PAOLA MARIA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


KOEGELER ELISABETH GERTRUD

Riceve il Giovedì, 12:35 - 13:05


LETTERESE CARMELA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


LINEA MARIA SERENA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:05


LOLLI SILVIA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:35 (sede centrale)


LUBERTO ANNA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


LUPPINA PIETRO

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05


MACCAGNANI RITA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (succursale)


MACORATTI MARINA

Riceve il Lunedì, 11:35 - 12:05
Riceve il Mercoledì, 09:05 - 09:35


MAGGI GIUSEPPINA

Riceve il Mercoledì, 12:05 - 13:05


MANFREDINI SILVIA

Riceve il Sabato, 13:05 - 14:05 (sede centrale)


MARCONI DANIELA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


MARZO LILIANA CHINES

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:05


MARZOCCHI ELENA

Riceve il Mercoledì, 12:05 - 13:05


MASTRONE GABRIELLA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05


MAZZETTI RICCARDO

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


MONTELLA MADDALENA

Riceve il Lunedì, 09:35 - 10:05
Riceve il Martedì, 09:05 - 09:35


MORGIONE GIORGIO

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05


MORICONI MONICA

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05


MORRI LORENZO

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05


MOSCHELLA ELISA

Riceve il Mercoledì, 12:05 - 13:05


NOTARO PAOLA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


PANGALLO FILIPPO

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


PENA RODRIGUEZ JOSE RAMON

Riceve il Lunedì, 08:05 - 09:05


PENSABENE GIOVANNA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05


PETTENO' ANNA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05


PIATTELLA GIULIANA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 12:05 (succursale)


PIERPAOLI GAIA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (succursale)


PIGNATTI LICIA

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:05


PONZI MARIA CARLA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


PRETTO PIERANGELA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


PUGNALIN ILARIA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


PULLARA GIUSEPPINA

Riceve il Martedì, 13:05 - 14:05


RABBI BARBARA

Riceve il Mercoledì, 13:05 - 14:05


RAGAGNI MARIA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


RANCOITA LUCIA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


RIBAUD PATRIZIA

Riceve il Sabato, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


RIMONDI ROSSELLA

Riceve il Sabato, 12:05 - 13:05 (sede centrale)


RINALDI CINZIA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 11:30 (succursale)


RONDELLI RAFFAELLA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


ROSSINI ANNA MARIA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05


RUSSO ANNAMARIA

Riceve il Mercoledì, 12:05 - 13:05


RUSSO DORIANA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


RUSTICELLI ANNA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05


SABBATINI ROBERTA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


SABBATINI STEFANIA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


SAC GLADYS NOEMI

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:05


SALUCCI ALFIERO

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:05


SALUCCI MARCO

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


SANDRI MANUELA

Riceve il Lunedì, 12:05 - 13:05


SANGUIGNI MARCO

Riceve il Martedì, 12:05 - 13:05


SARNO ANNALISA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


SAVINO MONICA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05


SBARRA MARIA SILVIA

Riceve il Mercoledì, 12:05 - 13:05


SCARABINO CARMEN

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


SCARAVELLI IRENE

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


SCHIAVON FRANCESCA

Riceve il Giovedì, 12:35 - 13:05


SERPICO STELLA DANIELA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (succursale)


SIMEONE ISABELLA

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:05


SORTINO MARIA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


STANCARI CHIARA

Riceve il Giovedì, 11:05 - 12:05


STANZANI FRANCESCO

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


STINCHI MARIO GIULIO

Riceve il Lunedì, 11:05 - 12:05


TATTINI PATRIZIA

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:05


TURRA MARIELLA

Riceve il Sabato, 10:05 - 10:35 (sede centrale)


VECCHIONE ALESSANDRA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


VENTURA DAVIDE

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:05


VERARDI MARIA GIUSEPPINA

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:05


VIVENZIO SARA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05


VOLTA MARIA CRISTINA

Riceve il Venerdì, 11:05 - 11:35 (sede centrale)


ZAMBELLI ANNA

Riceve il Sabato, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


ZAMPARINI RITA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.