Anderle Stefano stefano.anderle@liceovinci.gov.it

Aranci Lina lina.aranci@liceovinci.gov.it

Barberini Mauro mauro.barberini@liceovinci.gov.it

Barboni Agar Alessia agaralessia.barboni@liceovinci.gov.it

Barresi Antonietta antonietta.barresi@liceovinci.gov.it

Barretta Giuseppe giuseppe.barretta@liceovinci.gov.it

Bedostri Fiorenza fiorenza.bedostri@liceovinci.gov.it

Bettini Riccardo riccardo.bettini@liceovinci.gov.it

Bianco Teresa teresa.bianco@liceovinci.gov.it

Bigiani Rita rita.bigiani@liceovinci.gov.it

Birmani Maria Elena mariaelena.birmani@liceovinci.gov.it

Bollini Giovanni giovanni.bollini@liceovinci.gov.it

Cappetta Cristoforo cristoforo.cappetta@liceovinci.gov.it

Casoni Beatrice beatrice.casoni@liceovinci.gov.it

Cervellera Carmela carmela.cervellera@liceovinci.gov.it

Cesari Raffaella raffaella.cesari@liceovinci.gov.it

Chiappiniello Sabrina sabrina.chiappiniello@liceovinci.gov.it

Chiovelli Renata renata.chiovelli@liceovinci.gov.it

Ciacci Giacomo giacomo.ciacci@liceovinci.gov.it

Cinti Federico federico.cinti@liceovinci.gov.it

Coco Franca franca.coco@liceovinci.gov.it

Contarini Rossella rossella.contarini@liceovinci.gov.it

Damiani Giuseppe giuseppe.damiani@liceovinci.gov.it

D’Amico Roberta roberta.damico@liceovinci.gov.it

D'Onofrio Daniela daniela.donofrio@liceovinci.gov.it

D'Onofrio Giovanna giovanna.donofrio@liceovinci.gov.it

De Stefano Daniela daniela.destefano@liceovinci.gov.it

Del Mastro Maria Rosaria mariarosaria.delmastro@liceovinci.gov.it

Di Bernardo Sandra sandra.dibernardo@liceovinci.gov.it

Di Camillo Catia catia.dicamillo@liceovinci.gov.it

Di Furia Giulio giulio.difuria@liceovinci.gov.it

Di Giacomo Carlo carlo.digiacomo@liceovinci.gov.it

Di Vito Maria Giuseppa pinadivito@liceovinci.gov.it 

Faillace Stefano stefano.faillace@liceovinci.gov.it

Fanti Elena elena.fanti@liceovinci.gov.it

Ferrari Fiammetta fiammetta.ferrari@liceovinci.gov.it

Franchini Matteo matteo.franchini@liceovinci.gov.it

Frezzotti Chiara chiara.frezzotti@liceovinci.gov.it

Friesecke Katja katja.friesecke@liceovinci.gov.it

Fuschini Serena serena.fuschini@liceovinci.gov.it

Galletti Margherita margherita.galletti@liceovinci.gov.it

Genovesi Francesco francesco.genovesi@liceovinci.gov.it

Gerard Pascal Valerie valerie.gerardpascal@liceovinci.gov.it

Grillo Alba alba.grillo@liceovinci.gov.it

Gualandi Alberto alberto.gualandi@liceovinci.gov.it

Guazzotti Paola paola.guazzotti@liceovinci.gov.it

Koegeler Elisabeth elisabeth.koegeler@liceovinci.gov.it

Linea Serena serena.linea@liceovinci.gov.it

Lolli Silvia silvia.lolli@liceovinci.gov.it

Luppina Pietro pietro.luppina@liceovinci.gov.it

Maccagnani Rita rita.maccagnani@liceovinci.gov.it

Macoratti Marina marina.macoratti@liceovinci.gov.it

Maggi Giuseppina giuseppina.maggi@liceovinci.gov.it

Manfredini Silvia silvia.manfredini@liceovinci.gov.it

Mantelli Manuela manuela.mantelli@liceovinci.gov.it

Marchi Andrea andrea.marchi@liceovinci.gov.it

Marconi Daniela daniela.marconi@liceovinci.gov.it

Marzocchi Elena elena.marzocchi@liceovinci.gov.it

Mastrone Gabriella gabriella.mastrone@liceovinci.gov.it

Mirizzi Maria Lucia marialucia.mirizzi@liceovinci.gov.it

Montella Maddalena maddalena.montella@liceovinci.gov.it

Moriconi Monica monica.moriconi@liceovinci.gov.it

Morri Lorenzo lorenzo.morri@liceovinci.gov.it

Moschella Elisa elisa.moschella@liceovinci.gov.it

Notaro Paola paola.notaro@liceovinci.gov.it

Ognibene Paolo paolo.ognibene@liceovinci.gov.it

Pajni Paola paola.pajni@liceovinci.gov.it

Pangallo Filippo filippo.pangallo@liceovinci.gov.it

Panico Francesco francesco.panico@liceovinci.gov.it

Panzini Roberta  roberta.panzini@liceovinci.gov.it

Pennella Nicoletta nicoletta.pennella@liceovinci.gov.it

Pensabene Giovannagiovanna.pensabene@liceovinci.gov.it

Pettenò Anna anna.petteno@liceovinci.gov.it

Piattella Giuliana giuliana.piattella@liceovinci.gov.it

Pierpaoli Gaia gaia.pierpaoli@liceovinci.gov.it

Pison Valeria valeria.pison@liceovinci.gov.it

Ponzi Maria Carla mcponzi@liceovinci.gov.it

Pretto Pierangela pierangela.pretto@liceovinci.gov.it

Pullara Giuseppina giuseppina.pullara@liceovinci.gov.it

Rabbi Barbara barbara.rabbi@liceovinci.gov.it

Ragagni Maria maria.ragagni@liceovinci.gov.it

Rancoita Lucia lucia.rancoita@liceovinci.gov.it

Randazzo Maria maria.randazzo@liceovinci.gov.it

Ribaud Patrizia patrizia.ribaud@liceovinci.gov.it

Rimondi Rossella rossella.rimondi@liceovinci.gov.it

Rinaldi Cinzia cinzia.rinaldi@liceovinci.gov.it

Rondelli Raffaella raffaella.rondelli@liceovinci.gov.it

Rossini AnnaMaria annamaria.rossini@liceovinci.gov.it

Russo Doriana doriana.russo@liceovinci.gov.it

Rusticelli Anna anna.rusticelli@liceovinci.gov.it

Sabbatini Roberta roberta.sabbatini@liceovinci.gov.it

Sabbatini Stefania stefania.sabbatini@liceovinci.gov.it

Sac Noemi noemi.sac@liceovinci.gov.it

Salucci Alfiero alfiero.salucci@liceovinci.gov.it

Salucci Marco marco.salucci@liceovinci.gov.it

Sandri Manuela manuela.sandri@liceovinci.gov.it

Sanguigni Marco marco.sanguigni@liceovinci.gov.it

Savino Monica monica.savino@liceovinci.gov.it

Sbarra Maria Silvia silvia.sbarra@liceovinci.gov.it

Scarabino Carmen carmen.scarabino@liceovinci.gov.it

Scaravelli Irene irene.scaravelli@liceovinci.gov.it

Schiavon Francesca francesca.schiavon@liceovinci.gov.it

Simeone Isabella isabella.simeone@liceovinci.gov.it

Sodaro Concetta concetta.sodaro@liceovinci.gov.it

Sortino Maria maria.sortino@liceovinci.gov.it

Stancari Chiara chiara.stancari@liceovinci.gov.it

Stanzani Francesco francesco.stanzani@liceovinci.gov.it

Stinchi Mario Giulio mario.stinchi@liceovinci.gov.it

Tattini Patrizia patrizia.tattini@liceovinci.gov.it

Thery Agnes  agnes.thery@liceovinci.gov.it

Trevisan Laura laura.trevisan@liceovinci.gov.it

Turra Mariella mariella.turra@liceovinci.gov.it

Vannini Marianna marianna.vannini@liceovinci.gov.it

Vecchione Alessandra alessandra.vecchione@liceovinci.gov.it

Vecchione Angelina angelina.vecchione@liceovinci.gov.it

Verardi Maria Giuseppina maria.verardi@liceovinci.gov.it

Verdirame Chiara chiara.verdirame@liceovinci.gov.it

Volta Maria Cristina cristina.volta@liceovinci.gov.it

Zambelli Anna anna.zambelli@liceovinci.gov.it

Zerillo Vito vito.zerillo@liceovinci.gov.it


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.